29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Бригада врачей из Алтайского края отправится в Луганскую Народную Республику

2024 03 27 12 12 22АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В апреле в Луганскую Народную Республику на помощь коллегам Славяносербского района отправится бригада алтайских врачей.

Министр здравоохранения края Дмитрий Попов встретился со специалистами.

«Осенью 2023 года впервые была организована выездная работа восьми медиков Алтайского края в Славяносербском районе. Она имела хорошие результаты. За месяц осмотр прошли около 3 тысяч пациентов. Впервые было выявлено 782 заболевания, 38 подозрений на злокачественные образования. Мы получили массу положительных откликов от населения и коллег из ЛНР», - отметил руководитель ведомства.

Как уточняют в Министерстве здравоохранения Алтайского края, с просьбой оказать поддержку к алтайским коллегам обратился главврач Славяносербского территориального медицинского объединения Руслан Давыдюк. Организацию командировки поддержал Губернатор Виктор Томенко.

Сейчас идет подготовка документов для поездки. В бригаду войдут восемь человек: врач общей практики, эндокринолог, офтальмолог, травматолог, отоларинголог, врач ультразвуковой диагностики, эндоскопист и медсестра. Также специалисты возьмут с собой оборудование для исследований. Как и в прошлом году, они будут вести прием пациентов в Славяносербске, выезжать в отдаленные населенные пункты района.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях