27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

В регионе стартует досрочный этап школьных экзаменов

20 марта в Алтайском крае стартовал досрочный этап проведения государственной итоговой аттестации, который продлится до 10 апреля.

 

Начнется он с экзаменов по географии и литературе. Всего на досрочный этап зарегистрировались 265 человек, из них три выпускника текущего года, 208 - прошлых лет, а также 14 обучающихся в учреждениях профессионального образования и 40 иностранных граждан, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

 

Большинство ребят выбрали русский язык - 152 человека. Также в числе наиболее популярных для сдачи предметов - профильная математика (129 человек) и обществознание (111 человек), сообщает Министерство  образования и науки региона.

 

Стоит отметить, что для выпускников прошлых лет экзамены будут проходить на базе лицея «Сигма». Выпускники текущего года, обучающиеся в иностранных общеобразовательных организациях и учреждениях среднего профессионального образования, а также ребята, не завершившие среднее общее образование, будут сдавать экзамены на базе гимназии №27 имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова.


Мы в популярных социальных сетях