19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В Барнауле презентуют первый в Западной Сибири клуб ЮНЕСКО

Сегодня, 25 ноября, в Алтайском государственном институте культуры состоится презентация первого в Западной Сибири клуба ЮНЕСКО «Культурное наследие Алтая».

Партнером и куратором работы клуба является Научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Дмитрия Лихачева в Москве. Решение об аккредитации клуба соответствующий комитет клубов ЮНЕСКО принял в октябре, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

«Значимые результаты в научно-образовательной и творческой деятельности, достигнутые научно-педагогическими работниками и обучающимися Алтайского государственного института культуры, деятельность вуза в сфере сохранения историко-культурного наследия и этнокультурных традиций были признаны научным сообществом на общероссийском уровне, что позволило АГИК открыть первый клуб ЮНЕСКО на территории Западной Сибири», - отметила председатель клуба, доктор исторических наук, доцент АГИК Елена Полякова.

Клуб «Культурное наследие Алтая» будет вовлекать в деятельность ЮНЕСКО образовательные учреждения художественного профиля, культурно-досуговые и социокультурные учреждения региона. Это позволит повысить социальную активность населения в деле сохранения и освоения образцов нематериального наследия, а также качество межкультурной коммуникации в регионе и за его пределами, подчеркнули в пресс-центре администрации Барнаула.

Презентация клуба начнется в 11 часов в конференц-зале АГИК (проспект Ленина, 66).


Мы в популярных социальных сетях