23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

60 уникальных экспонатов представил Мемориальный музей Михаила Калашникова в своем новом выставочном проекте

jh85В селе Курья Алтайского края для посетителей вновь открылся Мемориальный музей Михаила Калашникова (Курья, улица Советская, 65). Для гостей в музее подготовили новый выставочный проект «Вековой путь конструктора из Ижевска».

Как рассказали в Министерстве культуры Алтайского края, в этом проекте сотрудники музея постарались отразить историю взаимоотношений Михаила Калашникова и оружейной столицы России. Еще в 1948 году конструктор был направлен в Ижевск для выпуска опытной серии своего автомата. Знаменитый оружейник не предполагал, что этот незнакомый для него город станет его вторым домом. Новая выставка включает 60 уникальных экспонатов из личного фонда Михаила Калашникова. В экспозицию вошли поздравительные открытки и адреса как от высокопоставленных лиц города Ижевска, так и от сотрудников его любимого завода «Ижмаш», а также иконы, сувениры, документы и личные вещи знаменитого оружейника, отмечает официальный сайт краевого правительства.

В ведомстве напомнили, что в летнее время музей работает без выходных с 9 до 17 часов. Выставка будет работать до конца 2020 года.


Мы в популярных социальных сетях