25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

В Алтайском крае в период летних каникул работает «Родительский патруль»

jh93Министерство образования и науки Алтайского края в период летних каникул реализует проект «Родительский патруль».

Чтобы обеспечить безопасность детей на водных объектах в населенных пунктах края, расположенных на берегах водоемов, создали родительские патрули. В их состав входят социально активные, ответственные и неравнодушные родители. Такие гражданские инициативы позволяют родительской общественности присматривать за детьми в целях недопущения несчастных случаев, подчеркнули в краевом Министерстве образования и науки.

В ведомстве добавили, что в летний период в регионе общественные формирования «Родительский патруль» проводят проверки водных объектов и ведут профилактическую и разъяснительную работу по соблюдению правил и обеспечению безопасности детей на воде более чем в 20 районах, пишет официальный сайт краевого правительства.

Так, в образовательных организациях Бийска создали 22 родительских патруля, систематически проверяющих территории вблизи водоемов. В Баевском и Тюменцевском районах действуют по восемь инициативных групп, силами которых проведено уже более 20 рейдов с охватом 26 водных объектов.


Мы в популярных социальных сетях