28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Студентка из Алтайского края вошла в четверку лучших студентов юристов России

15882Студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Дарья Алябьева вошла в четверку лучших студентов юристов России.

Девушка вышла в финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады, заняв 1 место в окружном этапе на базе Кемеровского государственного университета в номинации Конституционное право. 

В конце декабря 2020 года были опубликованы итоги финального тура, согласно которым Дарья заняла 4 место среди студентов вузов всех федеральных округов. При этом от третьего и второго мест отставание было минимальным: 0,05 и 0,175 балла, соответственно. Это подтверждает высокий уровень подготовки студентки.  

Конечно, впереди еще будут победы, но такие достижения позволяют видеть, насколько остра конкуренция на мероприятиях подобного уровня и насколько сильны наши студенты в такой напряженной борьбе. Конституционное право, при этом, остается основой для студента любого уровня и требует серьезной работы, начиная с первых дней обучения на юридическом факультете. 


Мы в популярных социальных сетях