19.03.2024
°C
0
$ 91.98
€ 100.24

В Барнауле стартует выставка, посвященная Старому мосту через Обь

qa797Впервые в Барнауле в Алтайском государственном краеведческом музее (улица Ползунова, 46) представят экспозицию, посвященную одному из самых известных объектов транспортной логистики краевой столицы.

На выставке «Один день из жизни Старого моста» посетители увидят произведения современного художника-графика Юрия Гребенщикова в разных техниках, как сообщает официальный сайт региона.

 

Как отметили в Министерстве культуры Алтайского края, он является талантливым представителем молодого поколения алтайских художников. В работах Юрия Гребенщикова, создаваемых карандашом или ручкой с добавлением темперных красок, акварели или коллажа, создаются образы знакомых и малоизвестных мест Барнаула и края. Архитектурное образование автора позволяет в деталях передать художественные образы и атмосферу, в том числе Старого моста. Работы автора находятся в собрании ряда музеев, в том числе и Алтайского государственного краеведческого музея. В 2020 году в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Алтайского края на 2015-2020 годы» триптих Юрия Гребенщикова «Почти забытый мир» пополнил коллекцию изобразительного искусства музея.

Открытие выставки состоится сегодня, 4 марта, в 16 часов. Экспозиция будет работать до 25 апреля 2021 года. Уточнить время работы музея и записаться на экскурсию можно по телефону (3852) 20-51-44.


Мы в популярных социальных сетях