26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Спортсменка из Алтайского края заняла первое место на чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту

19004На стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге прошли заключительные старты чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

На этапе «Полоса препятствий» в личном первенстве среди женщин первое место заняла  сотрудница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю многократная чемпионка мира Екатерина Гусева, как пишет официальный сайт региональных властей.

Как рассказали в ведомстве, в этой дисциплине спортсмены сначала преодолевают забор, потом, подхватив пожарные рукава, перебегают через высокий длинный помост, далее подсоединяют рукава к трехходовому разветвлению, после чего бегут к финишу, подсоединяя на ходу пожарный ствол к рукавной линии. Сделать это необходимо не только максимально быстро, но и технично: после прохождения дистанции судьи проверяют, как надежно рукав присоединен к трехходовому разветвлению. Участвуют в соревнованиях все категории спортсменов: мужчины, женщины, юноши и девушки. Среди них немало титулованных спортсменов, призеров и победителей всероссийских и международных соревнований.


Мы в популярных социальных сетях