26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

Пожарно-тактические учения проведут в 12 населенных пунктах региона

2065024 ноября в Алтайском крае на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов пройдут тренировочные  тактические учения. 

В 12 населенных пунктах региона к тренировочным мероприятиям привлекут все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как подчеркнули в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, учения позволят определить уровень подготовки личного состава, а также проверить слаженность действий подразделений. Также в ходе отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом, как уточняется на официальном сайте региона.

Тренировки проведут на социально значимых объектах, в местах массового пребывания людей, а также в образовательных, производственных и лечебных учреждениях. Так, подразделения пожарно-спасательного отряда Барнаула ликвидируют условный пожар в Алтайском государственном театре кукол «Сказка», пожарные второго пожарно-спасательного отряда отработают вводные на Многофункциональном культурном центре в селе Солтон Бийского района. Также учения проведут в Алтайском краевом противотуберкулезном диспансере в Новоалтайске, Новичихинской и Завьяловской центральных районных больницах, Новозыряновской средней общеобразовательной школе, детском санатории «Белокуриха», магазине «Мария-Ра» в Чарышском. Пожарные отработают действия в Каменском аграрном техникуме, Табунском центральном сельском Доме культуры, Староалейской средней школе №1 и на Корчинском элеваторе в поселке Комсомольском Мамонтовского района.


Мы в популярных социальных сетях