26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71

55 онлайн- и офлайн-мероприятий проведут в Барнауле в День студента

qa1250224 и 25 января в учебных корпусах, студенческих городках и общежитиях университетов Алтайского края пройдут молодежные мероприятия, посвященные Дню студента (Татьянину дню).

Часть из них организуют в формате онлайн, отметили в пресс-центре администрации Барнаула. Для студенческой молодежи подготовили квесты, квизы, концерты, розыгрыши подарков, творческие капустники, спортивные активности, кулинарные конкурсы и мастер-классы, танцевальные флешмобы, конкурс селфи, танцевальные батлы, караоке-батлы, фотоконкурсы, радиопередачи, поздравления в социальных сетях. Всего в эти дни организуют 55 молодежных студенческих мероприятий.

Так, Алтайский государственный аграрный университет подготовил квест «История алтайского студенчества», который стартует 25 января в 12 часов. В 17 часов в актовом зале корпуса на проспекте Красноармейском, 98 состоится торжественный концерт, приуроченный к Татьянину дню. В Алтайском государственном педагогическом университете состоятся мероприятия цикла «Студенческий переполох», а также творческий капустник. Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова организует спартакиаду по баскетболу, волейболу, плаванию и эстафету по легкой атлетике. В Алтайском государственном институте культуры (проспект Ленина, 66) подведут итоги конкурса «Студент АГИК - 2021» и челленджа в Instagram.

В опорном вузе Алтайского края 24 января пройдет онлайн-старт праздничного марафона, проведут спортивные активности в развлекательном центре «Веселкино». Также организуют игротеку от Клуба настольных и интеллектуальных игр университета «ФОКС». 25 января проведут соревнования между общежитиями, кулинарное шоу и ярмарку, а также театрально-концертную программу и танцевальный флешмоб-марафон, пишет официальный сайт региона.

К празднику присоединятся и профессиональные образовательные организации Барнаула, в которых пройдут творческие конкурсы, флешмобы, квесты, конкурсы и караоке-батлы. 

С перечнем мероприятий Дня студента в краевой столице можно ознакомиться на официальном сайте Барнаула.


Мы в популярных социальных сетях