Ссылка на новость: http://nia-altay24.ru//news/society/7076.html

Пляжный сезон в столице Алтайского края откроют 10 июня

0a5de605_3e72_499a_ad60_353ab8b3a63a.jpegПляжный сезон продлится до 25 августа. Соответствующее постановление подписано в администрации краевой столицы.

В число официально разрешенных мест массового отдыха на воде, где разрешено купаться, вошли пляжи «Городской» (Правобережный тракт, 10) и «Водный мир» (Правобережный тракт, 39).

 

Как сообщила администрация Барнаула, компания «Северный порт» при участии Барнаульского участка водных путей провела работы по углублению дна водной акватории и привезла на пляж 40 тысяч кубометров чистого песка.

 

Подрядная подрядная организация готовит к открытию и пляж на острове Помазкин. Там очищают территорию, готовят места для мусорных контейнеров. Рабочие уже провели акарицидную обработку. Здесь организуют спасательный пост, проведут ревизию водопроводных систем, установят питьевые фонтанчики. В ближайшие дни обследуют  дно, проведут планировку территории пляжа и грейдирование подъездной дороги. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю исследуют питьевую, речную воду и песок с пляжа. Работы завершат к началу купального сезона.


Мы в популярных социальных сетях