1
$ 92.13
€ 98.71

Чемпионат СФО по смешанным боевым единоборствам состоялся в краевой столице

5 boxАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В СК «Победа» прошло первенство и чемпионат Сибири по смешанным боевым единоборствам MMA.

Октагоны собрали почти 600 спортсменов от 12 лет со всех регионов СФО. Впервые в Сибири одновременно проходили соревнования для всех возрастных групп от самой младшей, разрешенной в ММА, 12-13 лет, до взрослых. В первые дни соревнований спортсмены боролись в трех октагонах, в заключительный день состоялись финалы у взрослых в одной клетке.

Единственную золотую медаль в составе взрослой команды Алтайского края завоевала представительница барнаульского клуба  Top Team Татьяна Девятова. Два других наших спортсмена, Магамедрасул Ахмедов и Сангмамад Первонаев, уступили в решающих поединках и стали серебряными призерами. На счету хозяев турнира и несколько бронзовых медалей.

Победителем командного зачета чемпионата стала Омская область, опередившая новосибирцев и кемеровчан. Соревнования завершились двумя профессиональными боями. Новосибирец Михаил Алабугин в поединке победил Ниджата Шукюрова из бийского клуба «Спарта». А представитель клуба «Один на один» Рустам Нигматов был сильнее красноярца Рустама Каримова. В обоих случаях победители успешно провели удушающий приём.