°C
3
$ 90.99
€ 98.78

Сборная Алтайского края победила в командных соревнованиях на чемпионате и первенстве Сибири по спортивному ориентированию

OritntАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Соревнования Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах прошли в районе села Аскат в Республике Алтай.

Сборная Алтайского края победила в командном первенстве, выиграв общий зачет среди взрослых спортсменов, а также среди ориентировщиков до 19 и до 17 лет. Командный успех позволит нашей сборной на следующий год выступить на чемпионате и первенстве Сибири двойным составом.

Как сообщил «Алтайский спорт», только в индивидуальных состязаниях чемпионата и первенства Сибирского федерального округа на счету алтайских спортсменов семь первых мест. Из всех эстафет мы выиграли ровно половину - четыре: среди мужчин (Иван Пустовойтов, Иван Апарин, Иван Григоров), среди женщин (Татьяна Игнатова, Анастасия Сюзева, Галина Виноградова), юношей до 19 лет (Вадим Шило, Ярослав Мясников, Михаил Бибикин) и девушек до 17 лет (Доминика Леонтьева, Александра Карловская, Василиса Воронцова).

Трехкратными победительницами соревнований стали Галина Виноградова и воспитанница барнаульской спортивной школы №9 Василиса Воронцова (до 17 лет). Они первенствовали во всех видах программы - кроссе-спринте, кроссе-лонге и в эстафете.

Также на высшую ступень пьедестала почета в личных соревнованиях поднялись Иван Григоров (мужчины, кросс-лонг), Вадим Шило (до 19 лет, кросс-спринт), Екатерина Лыжина (до 14 лет, кросс-спринт). Серебряными призерами первенства Сибирского федерального округа в личных соревнованиях стали Кирилл Колотвин (кросс-спринт, до 17 лет), Алексей Блинов (кросс-лонг, до 17 лет), Эрика Трайзе (кросс-лонг, до 15 лет). Бронзовые медали завоевали Алексей Блинов (кросс-спринт, до 17 лет), Арина Желонкина (кросс-спринт, до 15 лет), Вадим Шило (кросс-лонг, до 19 лет), Елизавета Михайлова (кросс-лонг, до 19 лет), Степан Меняйло (кросс-лонг, до 17 лет), Дарья Григорова (кросс-лонг, до 15 лет).

Во взрослых соревнованиях дорогого стоят два третьих места Ивана Пустовойтова, пятое место в кроссе-спринте Максима Апарина и четвертое место в кроссе-лонге Татьяны Игнатовой.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.