°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Пять золотых медалей завоевали представители Алтайского края на чемпионате России по легкой атлетике в категории «Мастерс»

sportАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов-ветеранов в Чебоксарах собрал почти 600 спортсменов в возрасте от 35 до 80 с лишним лет.

Алтайский край на этом турнире представляли четверо легкоатлетов. Все они стали в своих возрастных группах чемпионами страны, 62-летний спринтер Вячеслав Дадыкин - дважды.

Как сообщил «Алтайский спорт», он завоевал золото в беге на 100 метров и на дистанции вдвое длиннее. Две медали привез в Усть-Пристань 52-летний метатель Сергей Руденко. Он стал чемпионом России в возрастной группе 50-54 года в соревнованиях по толканию ядра.

В метании диска завоевал серебряную медаль. Барнаулец Игорь Озюменко в возрастной группе 60-64 года был быстрее всех в беге на 300 метров с барьерами, а Виктор Заподойников из Белокурихи в возрастной группе 65-69 лет выиграл десятиборье.

Ознакомиться с полными результатами соревнований можно на сайте «Алтайский спорт».

Источник: Официальный сайт Алтайского края.