°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Алтайский биатлонист стал победителем индивидуальной гонки на юниорском первенстве России

BiatlonАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Увате Тюменской области в биатлонном центре имени Александра Тихонова продолжаются важнейшие соревнования летнего сезона для 19-21-летних атлетов - первенство России по биатлону - 2023.

Как сообщил «Алтайский спорт», победителем в индивидуальной роллер-гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами стал чемпион юношеских Олимпийских игр воспитанник спортивной школы «Олимпиец» Бийского района Олег Домичек.

Это вторая подряд личная гонка спортсмена регионального Центра спортивной подготовки, в которой он стреляет на ноль.

Второе место занял свердловчанин Андрей Остапий, опередивший в борьбе за серебро на 2,4 секунды Михаила Морилова, представляющего Ханты-Мансийский автономный округ - Югру. Оба спортсмена допустили по два промаха на стрельбище.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.