°C
5
$ 90.65
€ 98.58

Алтайские хоккеисты одержали победу в первом матче гостевой серии регулярного чемпионата Всероссийской лиги

Hokk copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги началась выездная серия «Динамо-Алтай».

В первом гостевом матче барнаульские хоккеисты одержали победу над лидером турнирной таблицы командой «Южный Урал» со счетом 1:2.

Как рассказал «Алтайский спорт», в первом периоде при общем игровом преимуществе южноуральцы не смогли открыть счет. Только через минуту после начала второго периода благодаря точному броску Кирилла Жукова хозяева вышли вперед. Но через пять минут барнаульцы показали, что не зря занимают второе место в лиге по реализации большинства: получив во второй раз в матче преимущество «пять на четыре», капитан Александр Ремов поставил точку в голевой комбинации, забросив третью шайбу в сезоне - 1:1.

За минуту до второго перерыва барнаульцы вышли вперед после броска Никиты Миллера с передачи все того же Ремова - 2:1. И даже замена вратаря на полевого игрока за минуту до финальной сирены не изменила итоговый счет матча.