°C
0
$ 91.31
€ 98.47

Алтайские хоккеисты одержали первую сухую победу в чемпионате Всероссийской лиги

OkyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Команда ХК «Динамо-Алтай» провела первый из четырех гостевых матчей в рамках очередной выездной серии регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.

Барнаульцы сыграли в Ижевске против хоккейного клуба «Ижсталь» со счетом 0:3. Как отметил «Алтайский спорт», едва ли не впервые в гостевом матче регулярки барнаульцы хотели и играли первым номером большую часть поединка.

В первом безголевом периоде «Ижсталь» имела игровое преимущество и Вадиму Никитину не раз пришлось демонстрировать свое вратарское мастерство. Но во втором все встало на свои места. Сначала Максим Неволин на 26-й минуте подкараулил ошибку соперника на нашей синей линии и хладнокровно переиграл Ярослава Озолина. Затем голкипер «Ижстали» совершил ошибку и пропустил шайбу прострела по борту Даниила Тютчева. В третьем периоде гости сумели обойтись без нервотрепки, спокойно контролировали игру и почти за две с половиной минуты до финальной сирены Артем Кокшаров удачно сыграл на добивании после броска Игоря Тютюнникова и установил окончательный счет.

Благодаря этой победе «Динамо-Алтай» приблизился к зоне плей-офф, поднявшись сразу на пять позиций на 18 место. Теперь барнаульская команда переезжает в Пермь, чтобы провести матч с местным «Молотом», который на данный момент занимает шестое место в таблице, имея серию из 10 побед подряд.