°C
1
$ 91.78
€ 98.03

8 медалей завоевали алтайские спортсмены на чемпионате Сибири по греко-римской борьбе

MedaliАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе.

В соревнованиях участвовал 141 спортсмен из девяти регионов. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях. Победители и призеры турнира получили право выступить на чемпионате России в январе.

Как сообщил «Алтайский спорт», регион представляли 13 спортсменов. Они завоевали восемь наград, в том числе две золотые и по три серебряные и бронзовые медали. При этом сразу в двух весовых категориях случился алтайский финал. В весовой категории до 55 килограммов Сунер Конунов одолел Алихана Асланова. А Максим Новичихин в решающем поединке весовой категории до 67 килограммов был сильнее Алексея Тадыкина. Еще одну серебряную награду завоевал Эмиль Трыхманов (до 63 килограммов). Тройки призеров замкнули Никита Зубков (до 82 килограммов), Руслан Новрузов и Илья Киреев (оба - до 63 килограммов).

Источник: Официальный сайт Алтайского края.