29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Студотряды Алтайского государственного технического университета готовятся к акции «Снежный десант»

desant copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» в 2024 году пройдет с 26 января по 3 февраля.

Алтайский государственный технический университет представят четыре студенческих отряда. «Попутный ветер» поедет в Кытмановский район, «Белые медведи» - в Усть-Калманский район, отряд «Эверест» ждут в Зональном районе, «Созвездие» будет трудиться в Табунском районе.

По словам командира отряда «Белые медведи» Алины Душкиной, подготовка начинается с октября: «Наш отряд сформирован в 2006 году, и с тех пор мы ежегодные участники акции. В этом году в состав отряда вошли восемь студентов технического университета, шесть представителей педагогического университета, двое студентов классического, трое - аграрного, студент медицинского университета, а также представитель Томского политехнического университета».

В ходе акции бойцы «Снежного десанта» будут помогать пожилым людям, возьмут шефство над социально значимыми объектами. В сельских школах проведут спортивные мероприятия и профориентационные беседы с учащимися, мастер-классы по прикладному искусству. В местных домах культуры студенты выступят с творческими номерами.

В этом году в программу акции вошли новые направления работы. Бойцы будут создавать туристические тропы районов, записывать семейные истории жителей сел.

Сейчас отряды готовят концертную программу, участвуют в мероприятиях, направленных на сплочение бойцов.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.


Мы в популярных социальных сетях