°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Алтайские волейболистки одержали безоговорочную победу в рамках общего тура чемпионата России Высшей лиги

Sport copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Чите сегодня, 20 декабря, матчем между волейболистками «Алтая-АГАУ» и «Олимпа» из Куйбышева Новосибирской области стартовал второй игровой день третьего общего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

Барнаульские спортсменки одержали безоговорочную победу со счетом 3:0.

Как сообщил «Алтайский спорт», с первых розыгрышей игроки «Алтая-АГАУ» действовали слаженно и уверенно. Начало стартового сета команды провели в равной борьбе - 4:4, 8:8, затем «Олимп» вышел вперед. Но алтайские волейболистки при счете 15:17 на подаче Марии Рыжкович набрали девять очков подряд - 24:17. Команда из Барнаула выиграла первую партию - 25:18.

Второй сет вновь начался на равных - 9:9, а затем «Алтай-АГАУ» за счет уверенной подачи и активных действий на блоке и в атаке заработал преимущество. «Олимп» пытался догнать соперниц из Барнаула, но у новосибирских волейболисток не клеилась игра. Второй сет выиграла алтайская команда - 25:20. В третьем сете уже в начале алтайские волейболистки вышли вперед, затем удержали свое преимущество и довели матч до победы.

Уже завтра, 21 декабря, «Алтай-АГАУ» сыграет против «Динамо-Владивостока».

Источник: Официальный сайт Алтайского края.