28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В столице Алтайского края пройдет Фестиваль современного молодежного искусства

Fest copy copy copy copy copy copy copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. 20 января в Барнауле стартует Фестиваль современного молодежного искусства.

В этот день в выставочном зале музея «Город» (проспект Ленина, 111) откроют выставку «Молодежка-4». Экспозицию составят работы молодых художников от 18 лет до 35+. На торжественном открытии состоится награждение лауреатов фестиваля, выступление лучших диджеев города.

Как пояснили в Министерстве культуры Алтайского края, Фестиваль современного искусства «Молодежка-4» является открытым проектом музея «Город» и проводится с целью популяризации современного искусства и творчества среди молодежи, формирования средствами изобразительного искусства эстетического и познавательного опыта современного человека, художественного и культурного воспитания.

Также 20 января с 10 до 18 часов будет работать ярмарка алтайских мастеров и ремесленников ART SALE, на которой будут представлены изделия ручной работы.

В день открытия Фестиваля современного искусства «Молодежка-4» вход свободный. Уточнить информацию и записаться на экскурсию можно по телефону (3852) 22-66-84.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях