0
$ 91.82
€ 98.95

Алтайские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по джиу-джитсу

Spor copyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Конаково Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования собрали около тысячи участников из 37 субъектов России. Алтайский край на турнире представляли 13 спортсменов из Барнаула, Поспелихинского, Новичихинского, Первомайского и Баевского районов.

Как отметил «Алтайский спорт», уже в стартовый день серебро в борьбе лежа среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории до 63 килограммов завоевала Наталья Шадрина из спортивной школы №10 Барнаула. Во второй день прошли «бои» («файтинг»). Алтайские спортсмены завоевали две медали. В весовых категориях до 52 килограммов Ксения Иванова (Поспелихинская спортивная школа) и до 57 килограммов Дарья Дорофеева (спортивная школа №10 Барнаула) стали бронзовыми призерами соревнований среди девушек 14-15 лет.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенствах мира и Европы.