27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72

Алтайский гимнаст Сергей Найдин завоевал золото чемпионата России по спортивной гимнастике

NaydinАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/.На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по спортивной гимнастике.

В заключительный соревновательный день гимнасты разыграли медали в отдельных видах: мужчины в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине, женщины - на бревне и в вольных упражнениях.

Барнаульский спортсмен Сергей Найдин завоевал золотую медаль в упражнении на перекладине. Титул чемпиона России на этом снаряде подопечный тренера Сергея Степаненко завоевывает второй год подряд, сообщил «Алтайский спорт».

Программа алтайского спортсмена на перекладине была самой сложной среди всех участников. На втором месте расположился Даниел Маринов из Татарстана, замкнул тройку призеров Савелий Съедин, представляющий Владимирскую и Белгородскую области.

Напомним, в квалификационных соревнованиях из-за травмы плеча Сергей Найдин выступил только в четырех видах многоборья - в вольных упражнениях, на параллельных брусьях, перекладине и коне. Пропуск двух снарядов лишил его возможности побороться за награды в личном многоборье.

Источник: Официальный сайт Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях