29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

В Алтайском крае закрыли две ледовые переправы

perepravyАЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В связи со сложившимися погодными условиями и несоответствием действующих ледовых переправ отраслевым дорожным нормам и Правилам охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края закрыты две ледовые переправы.

Теперь нельзя проехать по переправам между селами Усть-Чарышская Пристань и Чеканиха и между Вяткино и Клепиково.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с представителями местной администрации напоминают любителям подледного лова о том, что лед в это время года может быть коварен. С наступлением весны оттепели становятся более частыми, а лед на водоемах - рыхлым и непрочным. В ходе замеров выяснилось, что его толщина значительно уменьшилась.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает соблюдать правила безопасности на водоемах в зимний период. Если не уверены в прочности льда, нельзя выходить на лед рек, озер и других водоемов, кататься на «плюшках», санках и коньках. Важно внимательно отслеживать установленные предупредительные знаки и объявления на ледовых переправах и не отпускать детей одних на водоемы, не оставлять их там без присмотра.

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края.

 


Мы в популярных социальных сетях